【N体育】111全大运》不断更新!各校好手抢金牌 赛事结果一次看

【资料统整/新闻人报社 首图/111全大运大会提供】

全国大专院校运动会(下称全大运)将于5月7日正式开幕,各项赛事已自4月始陆续展开,《新闻人》特派记者将为读者整理全大运各项竞赛的最新结果。截至5月11日19时,据大会官方统计,奖牌榜排名榜首为北市大学(80金、69银、51铜),东道主国立体大(77金、63银、49铜)第二,台湾体大(71金、61银、73铜)第三。

游泳 蝶式

一般女生组游泳 100公尺蝶式
第一名:潘小元(海洋大学)
第二名:孙菁嬅(东华大学)
第三名:陈怡铮(北海科大)

公开女生组游泳 100公尺蝶式
第一名:刘姵吟(北市大学)
第二名:陈俞蓉(台湾体大)
第三名:王雅蓁(暨南大学)

LINE_ALBUM_220507_17台湾师大选手王冠闳。(摄影:周芝彤)

一般男生组游泳 100公尺蝶式
第一名:孙秉蔚(辅仁大学)
第二名:郑宇宸(云林科大)
第三名:方钰学(成功大学)

公开男生组游泳 100公尺蝶式
第一名:王冠闳(台湾师大)
第二名:洪冠新(北市大学)
第三名:华启宸(北市大学)

一般女生组游泳 200公尺蝶式
第一名:侯又嘉(台湾体大)
第二名:吕昕洁(台北医大)
第三名:潘小元(海洋大学)

公开女生组游泳 200公尺蝶式
第一名:刘姵吟(北市大学)
第二名:王雅蓁(暨南大学)
第三名:李宥彤(阳明交大)

LINE_ALBUM_220507_16公开男生组游泳100公尺蝶式颁奖仪式。(摄影:周芝彤)

一般男生组游泳 200公尺蝶式
第一名:孙秉蔚(辅仁大学)
第二名:陈俊安(中央大学)
第三名:张韶琦(辅仁大学)

公开男生组游泳 200公尺蝶式
第一名:王冠闳(台湾师大)
第二名:华启宸(北市大学)
第三名:赖律齐(辅仁大学)

游泳 仰式

一般女生组游泳 50公尺仰式
第一名:林子云(清华大学)
第二名:林祉含(台北护大)
第三名:杨俐婷(成功大学)、谢侑静(台湾大学)

公开女生组游泳 50公尺仰式
第一名:陈俞蓉(台湾体大)
第二名:徐安(台湾科大)
第三名:李如羿(中山医大)

LINE_ALBUM_220507_13北市大学选手庄沐伦。(摄影:周芝彤)

一般男生组游泳 50公尺仰式
第一名:郑宇宸(云林科大)
第二名:郭庭佑(台北科大)
第三名:褚家帆(台湾师大)

公开男生组游泳 50公尺仰式
第一名:庄沐伦(北市大学)*以25秒47破大会、全国记录
第二名:施骅宸(北市大学)
第三名:苏圣睎(台湾体大)

一般女生组游泳 100公尺仰式
第一名:林子云(清华大学)
第二名:林翎(陆军官校)
第三名:陈采渝(辅仁大学)

公开女生组游泳 100公尺仰式
第一名:徐安(台湾科大)
第二名:李如羿(中山医大)
第三名:陈思绮(台湾大学)

林世芬摄北市大学选手庄沐伦。(摄影:林世芬)

一般男生组游泳 100公尺仰式
第一名:褚家帆(台湾师大)
第二名:陈琮尹(辅仁大学)
第三名:郑宇宸(云林科大)

公开男生组游泳 100公尺仰式
第一名:庄沐伦(北市大学)*以55秒24破大会记录
第二名:林育升(阳明交大)
第三名:徐佳宸(北市大学)

一般女生组游泳 200公尺仰式
第一名:林子云(清华大学)
第二名:陈岍汧(台北艺大)
第三名:谢侑静(台湾大学)

公开女生组游泳 200公尺仰式
第一名:杨郁萱(台湾体大)
第二名:李如羿(中山医大)
第三名:徐安(台湾科大)

LINE_ALBUM_220507_7公开男生组游泳200公尺仰式颁奖。(摄影:周芝彤)

一般男生组游泳 200公尺仰式
第一名:陈琮尹(辅仁大学)
第二名:郭庭佑(台北科大)
第三名:褚家帆(台湾师大)

公开男生组游泳 200公尺仰式
第一名:庄沐伦(北市大学)
第二名:王星皓(台湾体大)
第三名:徐佳宸(北市大学)

游泳 自由式

一般女生组游泳 100公尺自由式
第一名:许加冠(高医大学)
第二名:郑与凡(台湾艺大)
第三名:朱怡璇(台湾大学)

公开女生组游泳 100公尺自由式
第一名:何亚璇(北市大学)
第二名:曾婕娟(台湾师大)
第三名:何品莉(台湾体大)

林世芬摄北市大学选手安廷耀。(摄影:林世芬)

一般男生组游泳 100公尺自由式
第一名:张祐维(东华大学)
第二名:王邦任(台湾体大)
第三名:温柏翔(辅仁大学)

公开男生组游泳 100公尺自由式
第一名:安廷耀(北市大学)
第二名:刘怀仁(台湾科大)
第三名:张克翔(台湾师大)

一般女生组游泳 400公尺自由式
第一名:叶璟雯(台湾体大)
第二名:黄楷茵(东海大学)
第三名:吴南瑾(中央大学)

公开女生组游泳 400公尺自由式
第一名:陈思安(高雄大学)
第二名:何亚璇(北市大学)
第三名:曾婕娟(台湾师大)

陈思安高雄大学选手陈思安(中)。(111全大运大会提供)

一般男生组游泳 400公尺自由式
第一名:李崇语(空军官校)
第二名:朱家凯(陆军官校)
第三名:谢育峰(辅仁大学)

公开男生组游泳 400公尺自由式
第一名:黄国庭(东华大学)
第二名:张郑立为(东华大学)
第三名:洪本翰(北市大学)

一般女生组游泳 800公尺自由式
第一名:侯又嘉(台湾体大)
第二名:黄甜儿(成功大学)
第三名:陈维青(环球科大)

一般男生组游泳 800公尺自由式
第一名:王韦翔(大同大学)
第二名:李崇语(空军官校)
第三名:朱家凯(陆军官校)

林世芬摄北市大学选手庄沐伦。(摄影:林世芬)

公开男生组游泳 1500公尺自由式
第一名:黄国庭(东华大学)
第二名:卓承齐(台湾大学)
第三名:洪本翰(北市大学)

一般女生组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:黄甜儿、胡童唯、杨俐婷、刘桦(成功大学)
第二名:吴南瑾、曾文琦、洪琬哲、龙芃如(中央大学)
第三名:谢侑静、土山祐实、刘月涵、朱怡璇(台湾大学)

公开女生组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:陈俞蓉、何品莉、杨郁萱、郭妍伶(台湾体大)
第二名:何亚璇、周采颖、刘姵吟、洪洁瑜(北市大学)
第三名:徐安、康耘绮、刘姵廷、陈子安(台湾科大)

一般男生组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:谢育峰、陈琮尹、孙秉蔚、温柏翔(辅仁大学)
第二名:王邦任、吴宸宇、金著恩、黄唯鑫(台湾体大)
第三名:方钰学、赖昱豪、杜玮浩、潘昱维(成功大学)

LINE_ALBUM_220507_15台湾师大选手王冠闳。(摄影:周芝彤)

公开男生组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:安廷耀、杨宇翔、庄沐伦、林建良(北市大学)
第二名:王冠闳、许立谕、阮柏尧、张克翔(台湾师大)
第三名:张文声、詹旆、周伟良、王星皓(台湾体大)

一般男女混合组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:黄唯鑫、王邦任、叶璟雯、侯又嘉(台湾体大)
第二名:方钰学、潘昱维、黄甜儿、刘桦(成功大学)
第三名:孙秉蔚、蔡佳欣、陈采渝、谢育峰(辅仁大学)

一般女生组游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:黄甜儿、胡童唯、杨俐婷、刘桦(成功大学)
第二名:刘月涵、土山祐实、朱怡璇、谢侑静(台湾大学)
第三名:吴南瑾、洪琬哲、龙芃如、萧名容(中央大学)

公开女生组游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:何亚璇、陈亮妤、刘姵吟、洪洁瑜(北市大学)
第二名:陈子安、刘姵廷、林璿、徐安(台湾科大)
第三名:何品莉、杨郁萱、陈俞蓉、萧尹婷(台湾体大)

北市大学 安廷耀北市大学选手安廷耀(中)。(111全大运大会提供)

一般男生组游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:谢育峰、孙秉蔚、陈玠丞、陈琮尹(辅仁大学)
第二名:王邦任、吴宸宇、黄唯鑫、金著恩(台湾体大)
第三名:林佑轩、郑诠铧、刘又玮、吴如雄(台湾大学)

公开男生组游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:华启宸、洪本翰、杨宇翔、庄沐伦(北市大学)
第二名:张郑立为、黄冠纶、朱宸锋、黄国庭(东华大学)
第三名:张文声、詹旆、王星皓、朱晨恺(台湾体大)

公开男女混合组游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:安廷耀、庄沐伦、刘姵吟、何亚璇(北市大学)
第二名:张克翔、王冠闳、叶亚芯、曾婕娟(台湾师大)
第三名:周伟良、王星皓、陈俞蓉、何品莉(台湾体大)

游泳 蛙式

一般女生组游泳 50公尺蛙式
第一名:蔡宜臻(慈惠医专)
第二名:陈岫彣(文藻大学)
第三名:余芊嫒(台湾科大)

一般女100蛙 预赛 陈岫彣文藻大学选手陈岫彣。(111全大运大会提供)

公开女生组游泳 50公尺蛙式
第一名:林姵彣(台湾体大)
第二名:洪洁瑜(北市大学)
第三名:郭妍伶(台湾体大)

一般男生组游泳 50公尺蛙式
第一名:刘士贤(阳明交大)
第二名:胡思宏(高雄科大)
第三名:陈肇翔(淡江大学)、吕维伦(高医大学)

公开男生组游泳 50公尺蛙式
第一名:吴浚锋(台湾师大)
第二名:林育纬(台湾大学)
第三名:陈志明(北市大学)

一般女生组游泳 100公尺蛙式
第一名:陈岫彣(文藻大学)*以01:17.08破大会纪录
第二名:蔡宜臻(慈惠医专)
第三名:余芊嫒(台湾科大)

LINE_ALBUM_220507_10台湾师大选手吴浚锋。(摄影:周芝彤)

公开女生组游泳 100公尺蛙式
第一名:洪洁瑜(北市大学)
第二名:林姵彣(台湾体大)
第三名:罗羽廷(台湾体大)

一般男生组游泳 100公尺蛙式
第一名:刘士贤(阳明交大)
第二名:黄唯鑫(台湾体大)
第三名:陈鸿贤(清华大学)

公开男生组游泳 100公尺蛙式
第一名:陈志明(北市大学)
第二名:朱晨恺(台湾体大)
第三名:林育纬(台湾大学)

游泳 混合式

一般女生组游泳 200公尺混合式
第一名:叶璟雯(台湾体大)
第二名:赖珮昕(中山医大)
第三名:吕昕洁(台北医大)

北市大学 刘佩吟北市大学选手刘姵吟。(111全大运大会提供)

公开女生组游泳 200公尺混合式
第一名:刘姵吟(北市大学)
第二名:陈思安(高雄大学)
第三名:陈亮妤(北市大学)

一般男生组游泳 200公尺混合式
第一名:徐上恩(中央警大)
第二名:谢育峰(辅仁大学)
第三名:陈玠丞(辅仁大学)

公开男生组游泳 200公尺混合式
第一名:王星皓(台湾体大)
第二名:杨宇翔(北市大学)
第三名:赖秉杰(台湾体大)

林世芬摄台湾体大选手王星皓。(摄影:林世芬)

射箭

公开女生组射箭 反曲弓个人赛
第一名:刘诗翎(北市大学)
第二名:吕岱凌(国立体大)
第三名:杜诗苇(清华大学)

公开男生组射箭 反曲弓个人赛
第一名:吴昱明(国立体大)
第二名:林咏荃(台湾师大)
第三名:李明远(清华大学)

公开女生组射箭 复合弓个人赛
第一名:张伃萱(台湾体大)
第二名:吴亭廷(文化大学)
第三名:刘淑庭(国立体大)

公开男生组射箭 复合弓个人赛
第一名:郑郁儒(台湾体大)
第二名:张麒骅(北市大学)
第三名:张曜璿(文化大学)

LINE_ALBUM_56射箭_220506_3暨南大学选手蔡德谚。(摄影:颜筠倢)

公开女生组射箭 反曲弓团体赛
第一名:吕岱凌、叶昱琛、张容嘉(国立体大)
第二名:施孟君、田文慈、辛虹仪(台湾师大)
第三名:蔡佩绮、田韵平、王方辰(中正大学)

公开男生组射箭 反曲弓团体赛
第一名:李谚宥、涂咏杰、蔡德谚(暨南大学)
第二名:陈宸、陈盈华、黄晨睿(北市大学)
第三名:杨恢哲、周元闳、陈致廷(文化大学)

公开女生组射箭 复合弓团体赛
第一名:刘淑庭、杨天玥、高曾淑婷(国立体大)
第二名:张伃萱、郭品昕、邓明如(台湾体大)
第三名:林佳欣、汪敏、魏芳瑜(中正大学)

公开男生组射箭 复合弓团体赛
第一名:彭德扬、林祥羽、米书亚(国立体大)
第二名:张皓勋、林家庆、张曜璿(文化大学)
第三名:郑郁儒、魏毓廷、叶新维(台湾体大)

LINE_ALBUM_56射箭_220506_6公开男生组射箭反曲弓团体赛颁奖。(摄影:颜筠倢)

公开男女混合组射箭 反曲弓混双赛
第一名:叶宸玮、杜诗苇(清华大学)
第二名:吕岱凌、林子翔(国立体大)
第三名:陈宸、刘诗翎(北市大学)

公开男女混合组射箭 复合弓混双赛
第一名:张皓勋、吴亭廷(文化大学)
第二名:郑郁儒、张伃萱(台湾体大)
第三名:杨育智、林佳欣(中正大学)

跆拳道(对打)

一般女生组跆拳道对打 46公斤级
第一名:汤旻芳(逢甲大学)
第二名:林庭悦(弘光科大)
第三名:陈靖(嘉义大学)、谢怀莹(台湾师大)

公开女生组跆拳道对打 46公斤级
第一名:纪钰玲(台湾体大)
第二名:颜怡君(国立体大)
第三名:张轩绮(辅仁大学)

一般女生组跆拳道对打 49公斤级
第一名:Jauza rona hassan(台北护大)
第二名:赖沛容(成功大学)
第三名:廖晓翎(台中科大)、杨宇安(元智大学)

公开女生组跆拳道对打 49公斤级
第一名:庄天羽(国立体大)
第二名:黄诗媛(台湾体大)
第三名:张咏绮(东华大学)、赵禹轸(辅仁大学)

国体大_颜怡君 公开女生组公开女生组跆拳道对打46公斤级赛事。(111全大运大会提供)

一般女生组跆拳道对打 53公斤级
第一名:李翊瑄(台南护专)
第二名:徐珮玟(航空学院)
第三名:林宛宜(陆军官校)、李冠葳(屏东科大)

公开女生组跆拳道对打 53公斤级
第一名:陈芷蝶(东华大学)
第二名:吴佳蓁(北市大学)
第三名:林咏涵(台湾体大)、杨于靓(中正大学)

一般女生组跆拳道对打 57公斤级
第一名:林舒莉(陆军专校)
第二名:吴欣予(空军官校)
第三名:胡庭瑜(中山医大)、林诗容(耕莘专校)

公开女生组跆拳道对打 57公斤级
第一名:张盈姿(彰化师大)
第二名:范芸瑄(国立体大)
第三名:郑雅忻(台湾体大)、黄伟柔(东华大学)

东华大学_陈芷蝶 公开女生 冠亚赛东华大学选手陈芷蝶金牌赛。(111全大运大会提供)

一般女生组跆拳道对打 62公斤级
第一名:张予瑄(东吴大学)
第二名:张安荞(高餐大学)
第三名:林芳如(逢甲大学)、郭巧萱(中原大学)

公开女生组跆拳道对打 62公斤级
第一名:陈苡慈(彰化师大)
第二名:庄昕璇(国立体大)
第三名:邱少萱(中正大学)、陈玉婷(台湾师大)

一般女生组跆拳道对打 67公斤级
第一名:庄宴丞(世新大学)
第二名:陈彦妘(逢甲大学)
第三名:谢玮俐(成功大学)、陈彦如(弘光科大)

公开女生组跆拳道对打 67公斤级
第一名:林庭如(国立体大)
第二名:胡晨嬅(辅仁大学)
第三名:林翊榛(彰化师大)、钟昕洁(中正大学)

摄影:方云瑶一般女生组跆拳道对打67公斤级冠军庄宴丞。(摄影:方云瑶)

一般男生组跆拳道对打 54公斤级
第一名:洪秉乐(台北科大)
第二名:于咏亦(中台科大)
第三名:蔡季霖(逢甲大学)、高齐升(岭东科大)

公开男生组跆拳道对打 54公斤级
第一名:李哲玮(彰化师大)
第二名:陈柏谚(台湾体大)
第三名:陈柏宏(台湾师大)、颜浩玮(国立体大)

一般男生组跆拳道对打 58公斤级
第一名:杨嘉豪(陆军官校)
第二名:王景虤(南华大学)
第三名:陈士钧(台湾大学)、钟柏钧(高雄科大)

公开男生组跆拳道对打 58公斤级
第一名:周玮伦(北市大学)
第二名:陈鹏仁(台湾体大)
第三名:王政暐(彰化师大)、黄文人(东华大学)

彰化师大_李哲玮图为公开男生组跆拳道对打54公斤级冠军李哲玮。(111全大运大会提供)

一般男生组跆拳道对打 63公斤级
第一名:郭育志(台湾大学)
第二名:林沅澄(逢甲大学)
第三名:官霖(辅仁大学)、吴诚祐(岭东科大)

公开男生组跆拳道对打 63公斤级
第一名:戴亭玮(国立体大)
第二名:余哲安(中正大学)
第三名:江权修(辅仁大学)、李柏亿(台湾师大)

一般男生组跆拳道对打 68公斤级
第一名:林政纬(健行科大)
第二名:陈立恺(东吴大学)
第三名:黄英庭(台湾大学)、张杰(明志科大)

公开男生组跆拳道对打 68公斤级
第一名:邱品瑄(国立体大)
第二名:彭及兴(文化大学)
第三名:梁宸玮(辅仁大学)、庄纪斈(北市大学)

国体大_邱品瑄 公开男子 冠亚赛公开男生组跆拳道对打68公斤级冠军邱品瑄。(111全大运大会提供)

一般男生组跆拳道对打 74公斤级
第一名:许智翔(陆军专校)
第二名:王柏程(城市科大)
第三名:张国苗(健行科大)、赖俊逸(高医大学)

公开男生组跆拳道对打 74公斤级
第一名:陈俊维(台湾体大)
第二名:潘奎恩(彰化师大)
第三名:郑宇辰(北海科大)、李柏亿(国立体大)

一般男生组跆拳道对打 80公斤级
第一名:陈奕丞(大仁科大)
第二名:卢柏岑(陆军专校)
第三名:林建竣(高雄科大)、陈俊霖(元智大学)

公开男生组跆拳道对打 80公斤级
第一名:陈均玮(国立体大)
第二名:魏晟吉(彰化师大)
第三名:何承育(陆军专校)、张棠祐(北市大学)

摄影:方云瑶公开男生组跆拳道对打80公斤级颁奖仪式。(摄影:方云瑶)

一般女生组跆拳道对打 73公斤级
第一名:何欣颖(陆军专校)

公开女生组跆拳道对打 73公斤级
第一名:林家莹(台湾体大)
第二名:林婕妤(国立体大)
第三名:陈韦懿(台湾师大)、吴庭绮(彰化师大)

一般女生组跆拳道对打 73公斤以上
第一名:官戎(敏实科大)

公开女生组跆拳道对打 73公斤以上
第一名:马婷霞(彰化师大)
第二名:郭子筠(中正大学)

彰化师大_马婷霞 公开女生组冠亚1彰化师大选手马婷霞。(111全大运大会提供)

一般男生组跆拳道对打 87公斤级
第一名:钟承凯(辅英科大)
第二名:陈建维(陆军专校)
第三名:胡程威(中央警大)、黄隽程(元智大学)

公开男生组跆拳道对打 87公斤级
第一名:张祐宁(北市大学)
第二名:谢明坤(彰化师大)
第三名:许名坤(东华大学)、叶品宏(国立体大)

一般男生组跆拳道对打 87公斤以上
第一名:张家维(辅英科大)
第二名:陈威丞(逢甲大学)

公开男生组跆拳道对打 87公斤以上
第一名:黄钰仁(彰化师大)
第二名:李孟恩(国立体大)
第三名:詹嘉民(警察专校)、高翎嘉(文化大学)

北市大学_张祐宁 公开男生组冠亚1北市大学选手张祐宁。(111全大运大会提供)

跆拳道(品势)

一般女生组跆拳道品势 个人组
第一名:林宥榆(辅英科大)
第二名:王邵轩(辅仁大学)
第三名:张宜静(南台科大)、吴宬伃(联合大学)

公开女生组跆拳道品势 个人组
第一名:张芸瑄(国立体大)
第二名:萧洁壬(成功大学)
第三名:林昀靓(台湾师大、钟昱璿(台湾师大

一般男生组跆拳道品势 个人组
第一名:赖弘儒(辅仁大学)
第二名:郭育志(台湾大学)
第三名:李宗翰(海军官校、杜子龙(辅英科大

公开男生组跆拳道品势 个人组
第一名:吴京典(台湾师大
第二名:林卫谅(彰化师大)
第三名:彭昱翔(北市大学)、黄奕承(国立体大)

摄影:黄荺婷公开男生组跆拳道品势个人组冠军吴京典。(摄影:黄荺婷)

一般女生组跆拳道品势 团体组
第一名:许絜㝢、张嘉容、林宥榆(辅英科大)
第二名:寗苡婕、王邵轩、邹瞳恩(辅仁大学)
第三名:郭玟圻、廖若宇、黄苡宁(高雄科大)

公开女生组跆拳道品势 团体组
第一名:林侃谕、蔡淑雯、胡圣希(辅仁大学)
第二名:蔡芸菁、林昀靓、陈芊瑜(台湾师大)
第三名:曾欣培、张芸瑄、钟安莹(国立体大)

一般男生组跆拳道品势 团体组
第一名:杜子龙、王邦宇、樊力玚(辅英科大)
第二名:赖弘儒、陈澔、官霖(辅仁大学)
第三名:游秩胜、车政昊、许永龙(龙华科大)

公开男生组跆拳道品势 团体组
第一名:高振恺、陈 靖、黄奕承(国立体大)
第二名:彭昱翔、江冠勋、张峻玮(北市大学)
第三名:庄安宝、陈沂郁、苏星宇(台湾师大)

111全大运大会提供一般女生组跆拳道品势团体组辅英科大队伍。(111全大运大会提供)

一般男女混合组跆拳道品势 双人组
第一名:林宥榆、杜子龙(辅英科大)
第二名:赖弘儒、王卲轩(辅仁大学)
第三名:林宛宜、裴振宇(陆军官校)

公开男女混合组跆拳道品势 双人组
第一名:林卫谅、廖文暄(彰化师大)
第二名:游辉鸿、张宇乔(国立体大)
第三名:吴京典、陈芊瑜(台湾师大)

划船

公开女生组划船 单人双桨艇
第一名:黄义婷(辅仁大学)
第二名:温镜央(文化大学)
第三名:王明孍(暨南大学)

公开男生组划船 单人双桨艇
第一名:余政贤(长荣大学)
第二名:王致邦(暨南大学)
第三名:刘谦(国立体大)

辅仁大学黄义婷-2图为辅仁大学选手黄义婷。(111全大运大会提供)

公开女生组划船 轻量级单人双桨艇
第一名:徐铵檍(暨南大学)
第二名:吴惠晶(台北商大)

公开男生组划船 轻量级单人双桨艇
第一名:魏言哲(辅仁大学)
第二名:赖冠儒(北市大学)
第三名:林哲纬(长荣大学)

公开男生组划船 双人单桨艇
第一名:刘启谊、陈政佑、钟玮庭(暨南大学)
第二名:彭名恺、张旨勋、王柏翔(文化大学)
第三名:吴融秉、周禹平(北市大学)

长荣大学林哲纬图为长荣大学选手林哲纬。(111全大运大会提供)

公开女生组划船 双人双桨艇
第一名:吴旻淑、林雅淳(辅仁大学)
第二名:陈巧珍、徐慧君、温镜央(文化大学)

公开男生组划船 双人双桨艇
第一名:吴宗泓、吴宗宸、王浩宇(暨南大学)
第二名:余政贤、林哲纬(长荣大学)
第三名:同根本、李冠霖(中华医大)

公开女生组划船 轻量级双人双桨艇
第一名:徐铵檍、黄丹榆、王明孍(暨南大学)

国立体大刘谦图为国立体大选手刘谦。(111全大运大会提供)

公开男生组划船 轻量级双人双桨艇
第一名:赖冠儒、李吉弘(北市大学)
第二名:杨家豪、王浩宇(暨南大学)
第三名:魏楷伦、杨庭睿、卓彦成(新生医专)

公开男生组划船 四人单桨艇
第一名:刘启谊、陈政佑、黄宇良、罗俊献、江宥霖、钟玮庭(暨南大学)
第二名:吴融秉、陈宏轩、杨邵予、周禹平(北市大学)
第三名:王加宝、吕宇轩、谢旻谚、林宥廷、周承辰、魏言哲(辅仁大学)

公开男生组划船 四人双桨艇
第一名:杨家豪、王致邦、吴宗泓、吴宗宸、张哲沧、王浩宇(暨南大学)

北市大学杨邵予图为北市大学选手杨邵予。(111全大运大会提供)

软式网球(单打)

一般女生组软式网球 单打赛
第一名:陈均瑜(文化大学)
第二名:简雪如(金门大学)
第三名:吕若瑀(北市大学)

公开女生组软式网球 单打赛
第一名:罗舒婷(北市大学)
第二名:薛意如(北市大学)
第三名:江旻育(台湾体大)

淡江大学邓皓云图为淡江大学选手邓皓云。(111全大运大会提供)

一般男生组软式网球 单打赛
第一名:邓皓云(淡江大学)
第二名:钟杨铠(淡江大学)
第三名:陈闻邦杰(空军官校)

公开男生组软式网球 单打赛
第一名:陈郁勋(北市大学)
第二名:康凯崴(北市大学)
第三名:赖祐群(台湾体大)

软式网球(双打)

一般女生组软式网球 双打赛
第一名:陈均瑜、卓玛央宗(文化大学)
第二名:赖佳淯、周慎祐(高雄科大)
第三名:吕薇嘉、陈宜均(中原大学)

公开女生组软式网球 双打赛
第一名:郑媗尹、郑婷予(北市大学)
第二名:凃宣伊、高诗婷(北市大学)
第三名:陈沛羽、吴春婷(台湾体大)

台湾体大 张祐菘 张祐瑄图为台湾体大选手张祐瑄、张祐菘。(111全大运大会提供)

一般男生组软式网球 双打赛
第一名:黄学新、刘咨佑(台湾科大)
第二名:陈颖厚、徐文安(台湾大学)
第三名:陈晋廷、林昱宏(侨光科大)

公开男生组软式网球 双打赛
第一名:张祐瑄、张祐菘(台湾体大)
第二名:黄李谚旻、欧子鸿(北市大学)
第三名:张峻齐、张家昊(屏东大学)

公开男女混合组软式网球 双打赛
第一名:郭建群、黄诗媛(北市大学)
第二名:王荺捷、蔡沅璋(台湾体大)
第三名:徐巧楹、王寳森(北市大学)

软式网球(团体赛)

一般女生组软式网球 团体赛
第一名:王璿惠、庄易璿、徐忆潆、廖佳英、黄靖雯、苏楷陵、林羿萱、廖珮芸(成功大学
第二名:邱芷凡、赖玥妤、林沂霈、黄婕瑜、张筠晨、刘于君、陈慧嘉(东吴大学)
第三名:刘姿姸、谢怡岑、翁愈乔、吴纯慧、简绎纯、凃育婷、大北一乃、梁晶晶
(逢甲大学)

成功大学 庄易璿 徐忆潆图为成功大学选手庄易璿、徐忆潆。(111全大运大会提供

公开女生组软式网球 团体赛
第一名:黄郁辰、陈沛羽、江旻育、张茹钧、陈苡绫、王荺捷、吴郁欣、吴春婷(台湾体大)

一般男生组软式网球 团体赛
第一名:陈子聪、赖祐群、简崇、江富朋、温承恩、张祐瑄、张祐菘、周正龙(台湾大学
第二名:张翊程、黄学新、黄敬庭、邱彦铭、刘咨佑、邓奇恩(台湾科大)
第三名:邓皓云、钟杨铠、卓鸿佑、吕欣展、杨承恩、白芳维、杨曜纶、詹竣闵
(淡江大学)

公开男生组软式网球 团体赛
第一名:邱泓哲、林昀德、曾郁翔、徐文安、李允恩、杨承翰、陈颖厚、罗章祥(台湾体大
第二名:王寳森、郭建群、黄李谚旻、欧子鸿、张育玮、陈郁勋、吴耿隽、康凯崴(北市大学)
第三名:黄毓威、白守庭、张峻齐、冯一宸、林柏强、李御嘉、陈圣文、
张家昊(屏东大学)

北市大 郭建群图为北市大学选手郭建群。(111全大运大会提供)

拳击

公开男生组拳击 第一量级(46.01-49.0kg)
第一名:许栢豪(建国科大
第二名:林祐誊(北市大学)
第三名:叶智元(健行科大)

公开男生组拳击 第二量级(49.01-52.0kg)
第一名:胡玮伦(台湾体大

公开男生组拳击 第三量级(52.01-56.0kg)
第一名:张梓宸(台湾体大
第二名:苏郁恩(文化大学)
第三名:陈秉聪(北市大学)

台湾体大_张梓宸图为台湾体大选手张梓宸。(111全大运大会提供)

公开男生组拳击 第四量级(56.01-60.0kg)
第一名:李承威(文化大学
第二名:洪有胜(北市大学)
第三名:林秉毅(华梵大学)

公开男生组拳击 第五量级(60.01-64.0kg)
第一名:黄正戎(国立体大
第二名:林囿(清华大学)
第三名:邱彦祖(文化大学)、赖骏玮(北市大学)

公开男生组拳击 第六量级(64.01-69.0kg)
第一名:林佳兴(台湾体大
第二名:骆羿(辅仁大学)
第三名:陈柏榕(文化大学)、赵耕里(国立体大)

公开男生组拳击 第七量级(69.01-75.0kg)
第一名:黄仕杰(台湾体大
第二名:蔡承荣(辅仁大学)
第三名:吴国玮(北市大学)、王品麒(陆军专校)

辅仁大学_甘家葳图为辅仁大学选手甘家葳。(111全大运大会提供)

公开男生组拳击 第八量级(75.01-81.0kg)
第一名:甘家葳(辅仁大学
第二名:洪圣博(北市大学)
第三名:吴承霖(台湾体大)

公开男生组拳击 第九量级(81.01-91.0kg)
第一名:何绍晖(台湾体大
第二名:林圣烨(北市大学)
第三名:洪炜庭(南开科大)、陈威廷(建国科大)

公开男生组拳击 第十量级(91+kg)
第一名:谢嘉恩(台湾体大
第二名:朱峻捷(国立体大)
第三名:凃威丞(北市大学)、潘辰威(清华大学)

台湾体大_谢嘉恩图为台湾体大选手谢嘉恩。(111全大运大会提供)

公开女生组拳击 第一量级(45.01-48.0kg)
第一名:蔡子涵(国立体大
第二名:何明襄(北市大学)
第三名:王靖蓉(台湾体大)

公开女生组拳击 第二量级(48.01-51.0kg)
第一名:陈子瑄(国立体大
第二名:蔡少瑀(清华大学)
第三名:王靖欣(台湾体大)

公开女生组拳击 第三量级(51.01-54.0kg)
第一名:吴佳芸(台湾体大
第二名:陶映瑜(辅仁大学)

公开女生组拳击 第四量级(54.01-57.0kg)
第一名:黄筱雯(辅仁大学
第二名:陈金莲(嘉义大学)
第三名:刘铠瑜(国立体大)

公开女生组拳击 第五量级(57.01-60.0kg)
第一名:林郁婷(文化大学

公开女生组拳击 第六量级(60.01-64.0kg)
第一名:蔡馨慧(北市大学
第二名:贺思萍(台湾体大)
第三名:唐德容(中原大学)

公开女生组拳击 第七量级(64.01-69.0kg)
第一名:庄芳瑜(岭东科大

公开女生组拳击 第八量级(69.01-75.0kg)
第一名:林倩羽(北市大学
第二名:邵苡芸(台湾体大)
第三名:陈品茹(嘉义大学)

自由车

公开女生组自由车 争先赛
第一名:陈靖云(台湾体大
第二名:王歆婷(彰化师大)
第三名:钟昀婷(台湾体大)

公开男生组自由车 争先赛
第一名:熊崇勋(辅仁大学
第二名:蔡佳勋(台湾体大)
第三名:叶俊葳(台湾体大)

公开女生组自由车 个人全能赛
第一名:张婷婷(台湾体大

台湾体大 张婷婷图为台湾体大选手张婷婷。(111全大运大会提供)

公开男生组自由车 个人全能赛
第一名:李廷威(北市大学
第二名:徐御凯(台湾体大)
第三名:李靖昌(嘉药大学)

公开女生组自由车 个人追逐赛
第一名:张婷婷(北市大学
第二名:陈姵瑀(北市大学)

公开男生组自由车 个人追逐赛
第一名:张志盛(台湾体大
第二名:陈玄晔(北市大学)
第三名:简耘泽(北市大学)

公开女生组自由车 竞轮赛
第一名:陈靖云(台湾体大
第二名:王歆婷(彰化师大)
第三名:雷媖琇(台湾体大)

公开男生组自由车 竞轮赛
第一名:熊崇勋(辅仁大学
第二名:蔡佳勋(台湾体大)
第三名:罗心庭(台湾体大)

男子竞轮赛颁奖公开男生组自由车竞轮赛颁奖。(111全大运大会提供)

公开女生组自由车 团队追逐赛
第一名:赖佳琦、雷媖琇、张婷婷、吴娅弘、邱圣芯(台湾体大

公开男生组自由车 团队追逐赛
第一名:林瑞轩、徐悦修、陈立宸、徐御凯、张志盛(台湾体大
第二名:简耘泽、李廷威、陈玄晔、李东霖(北市大学)

公开女生组自由车 团队竞速赛
第一名:钟昀婷、雷媖琇、陈靖云(台湾体大

公开男生组自由车 团队竞速赛
第一名:叶俊葳、罗心庭、黄健彰、蔡佳勋(台湾体大
第二名:陈玄晔、吴秉桦、李东霖、简耘泽(北市大学)
第三名:李靖昌、王郁翔、黄永杰、段承恩(嘉药大学)

竞技体操(成队竞赛)

一般女生组竞技体操 成队竞赛
第一名:许良育、秦瑜璟、刘淯瑄、施景淳、黄若岚、蔡孟铮(台湾师大)

一般男生组竞技体操 成队竞赛
第一名:陈愿之、雷马克、权楷乐、李亮昀、萧毅、陈奕霖(台湾师大)

20_DSC09354(111全大运大会提供)

公开男生组竞技体操 成队竞赛
第一名:徐秉谦、唐嘉鸿、卢洪溢、苏秉权、伊冠钧、周登朋(台湾师大)
第二名:陈泰玮、叶政、吴盈利、林达龙、曾为圣、洪启茗(国立体大)

竞技体操(个人全能)

一般女生组竞技体操 个人全能
第一名:许良育(台湾师大
第二名:江刺家礼奈(铭传大学)
第三名:邱芷琳(文化大学)

公开女生组竞技体操 个人全能
第一名:麦刘湘涵(台湾师大
第二名:丁华恬(辅仁大学)
第三名:赖品儒(国北教大)

20_DSC08129(111全大运大会提供)

一般男生组竞技体操 个人全能
第一名:陈奕霖(台湾师大
第二名:萧毅(台湾师大)
第三名:郭思言(台湾大学)

公开男生组竞技体操 个人全能
第一名:唐嘉鸿(台湾师大
第二名:林冠仪(国北教大)
第三名:叶政(国立体大)

竞技体操(个人单项)

一般女生组竞技体操 个人单项竞赛(地板)
第一名:许良育(台湾师大
第二名:江刺家礼奈(铭传大学)
第三名:蔡孟铮(台湾师大)

公开女生组竞技体操 个人单项竞赛(地板)
第一名:麦刘湘涵(台湾师大
第二名:赖品儒(国北教大)
第三名:丁华恬(辅仁大学)

20_DSC08009(111全大运大会提供)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(地板)
第一名:权楷乐(台湾师大
第二名:陈奕霖(台湾师大)
第三名:郭思言(台湾大学)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(地板)
第一名:唐嘉鸿(台湾师大
第二名:林冠仪(国北教大)
第三名:洪源禧(台北商大)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(鞍马)
第一名:陈奕霖(台湾师大
第二名:李亮昀(台湾师大)
第三名:刘耀洋(台湾大学)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(鞍马)
第一名:萧佑然(国北教大
第二名:伊冠钧(台湾师大)
第三名:陈泰玮(国立体大)

20_DSC08009(111全大运大会提供)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(吊环)
第一名:陈奕霖(国北教大
第二名:林玮毅(台湾大学)
第三名:萧毅(台湾师大)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(吊环)
第一名:唐嘉鸿(台湾师大
第二名:林冠仪(国北教大)
第三名:曾为圣(国立体大)

一般女生组竞技体操 个人单项竞赛(跳马)
第一名:江刺家礼奈(铭传大学
第二名:许良育(台湾师大)
第三名:王沛棻(台东大学)

公开女生组竞技体操 个人单项竞赛(跳马)
第一名:赖品儒(国北教大
第二名:麦刘湘涵(台湾师大)
第三名:阙力云(国北教大)

20_DSC00248(111全大运大会提供)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(跳马)
第一名:权楷乐(台湾师大
第二名:陈奕霖(台湾师大)
第三名:郭思言(台湾大学)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(跳马)
第一名:曾为圣(国立体大
第二名:唐嘉鸿(台湾师大)
第三名:叶政(国立体大)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(双杠)
第一名:陈奕霖(台湾师大
第二名:萧毅(台湾师大)
第三名:陈愿之(台湾师大)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(双杠)
第一名:洪启茗(国立体大
第二名:唐嘉鸿(台湾师大)
第三名:林冠仪(国北教大)

20_DSC09369(111全大运大会提供)

一般男生组竞技体操 个人单项竞赛(单杠)
第一名:陈奕霖(台湾师大
第二名:刘耀洋(台湾大学)
第三名:萧毅(台湾师大)

公开男生组竞技体操 个人单项竞赛(单杠)
第一名:唐嘉鸿(台湾师大
第二名:洪源禧(台北商大)
第三名:徐秉谦(台湾师大)

一般女生组竞技体操 个人单项竞赛(高低杠)
第一名:许良育(辅仁大学
第二名:江刺家礼奈(国北教大)
第三名:秦瑜璟(台湾师大)

公开女生组竞技体操 个人单项竞赛(高低杠)
第一名:丁华恬(辅仁大学
第二名:麦刘湘涵(台湾师大)
第三名:陈芊恂(国立体大)

20_DSC09303(111全大运大会提供)

一般女生组竞技体操 个人单项竞赛(平衡木)
第一名:许良育(辅仁大学
第二名:江刺家礼奈(国北教大)
第三名:秦瑜璟(台湾师大)

公开女生组竞技体操 个人单项竞赛(平衡木)
第一名:丁华恬(辅仁大学
第二名:赖品儒(国北教大)
第三名:陈凤芝(台湾师大)

角力(自由式)

一般女生组角力 自由式 第一级(50公斤以下含)
第一名:徐赵芸(台湾体大

公开女生组角力 自由式 第一级(50公斤以下含)
第一名:林咏薰(嘉义大学
第二名:李茹玄(台湾体大)
第三名:林姿绮(吴凤科大)、林秀静(台湾体大)

一般女生组角力 自由式 第二级(50.01公斤~57.00公斤)
第一名:陈夙仪(台湾体大

公开女生组角力 自由式 第二级(50.01公斤~53.00公斤)
第一名:彭雅伶(北市大学
第二名:赖怡妃(台湾体大)
第三名:张伃佩(台湾体大)、林芸(北市大学)

13_LINE_ALBUM_220409_16(111全大运大会提供)

一般女生组角力 自由式 第三级(57.01公斤~62.00公斤)
第一名:高琬钧(辅仁大学

公开女生组角力 自由式 第三级(53.01公斤~57.00公斤)
第一名:谢孟轩(北市大学
第二名:刘雨婷(国立体大)
第三名:叶家欣(辅仁大学)、纪孟淳(台湾体大)

公开女生组角力 自由式 第四级(57.01公斤~62.00公斤)
第一名:邱若慈(北市大学
第二名:全唐钰晏(台湾体大)
第三名:苏芳仪(北市大学)

公开女生组角力 自由式 第五级(62.01公斤~68.00公斤)
第一名:白欣平(国立体大
第二名:李心纯(台湾体大)
第三名:郑予涵(台湾体大)、孙子幸(国立体大)

公开女生组角力 自由式 第六级(68.01公斤~76.00公斤)
第一名:张惠慈(台湾体大
第二名:洪秉岑(嘉义大学)
第三名:邱珮珊(北市大学)、田嘉卉(国立体大)

13_LINE_ALBUM_220410_4(111全大运大会提供)

一般男生组角力 自由式 第一级(含65公斤)
第一名:邱泽铭(北市大学

公开男生组自由式 第一级(57公斤以下含)
第一名:林玄斌(台湾体大)
第二名:张书御(国立体大)
第三名:王秉崧(吴凤科大)、王育晨(真理大学)

一般男生组角力 自由式 第二级(65.01公斤~70.00公斤)
第一名:陈威宏(陆军专校
第二名:王泰智(北市大学)
第三名:黄传玮(台湾体大)、郭子瑨(台湾体大)

公开男生组角力 自由式 第二级(57.01公斤~65.00公斤)
第一名:吕杰修(北市大学
第二名:余柏德(国立体大)
第三名:曾昱彬(国立体大)、郭宇钧(台湾体大)

13_LINE_ALBUM_220411_11(111全大运大会提供)

一般男生组角力 自由式 第三级(70.01公斤~79.00公斤)
第一名:彭钰胜(屏东科大
第二名:阮玉庆(华夏科大)
第三名:卢楷崴(文化大学)、林家纬(台湾体大)

公开男生组角力 自由式 第三级(65.01公斤~74.00公斤)
第一名:陈泓谕(北市大学
第二名:颜玮霆(北市大学)
第三名:钟志城(景文科大)、林煜宸(嘉义大学)

一般男生组角力 自由式 第四级(79.01公斤~86.00公斤)
第一名:万军(中华医大
第二名:吴承璟(警察专校)

公开男生组角力 自由式 第四级(74.01公斤~86.00公斤)
第一名:黄维凡(北市大学
第二名:曹中议(北市大学)
第三名:何日文(景文科大)、游向怀(辅仁大学)

13_LINE_ALBUM_220408_60(111全大运大会提供)

公开男生组角力 自由式 第五级(86.01公斤~97.00公斤)
第一名:黄柏诚(北市大学
第二名:窦浩南(嘉义大学)
第三名:叶立威(北市大学)、陈重峄(吴凤科大)

公开男生组角力 自由式 第六级(97.01公斤~125.0公斤)
第一名:陈正豪(北市大学

角力(希罗式)

一般男生组角力 希罗式 第一级(含60.0公斤)
第一名:许智崴(树人医专
第二名:李彦仪(北市大学)

公开男生组角力 希罗式 第一级(含60.0公斤)
第一名:黄瑞棋(北市大学
第二名:茆祐豪(台湾体大)
第三名:杜伟凡(北市大学)、苏咏翔(台湾体大)

13_LINE_ALBUM_220408_74(111全大运大会提供)

一般男生组角力 希罗式 第二级(60.01公斤~67.00公斤)
第一名:徐逢骏(国防大学
第二名:吴哲伟(北市大学)

公开男生组角力 希罗式 第二级(60.01公斤~67.00公斤)
第一名:邱冠儒(辅仁大学
第二名:沈承佑(国立体大)
第三名:陈冠任(台湾体大)、徐翊富(吴凤科大)

一般男生组角力 希罗式 第三级(67.01公斤~72.00公斤)
第一名:高逸升(国防大学
第二名:陈昱翔(警察专校)
第三名:林侑勋(北市大学)、庄耀杰(台湾体大)

公开男生组角力 希罗式 第三级(67.01公斤~77.00公斤)
第一名:林秉宏(国立体大
第二名:希力阿栋(北市大学)
第三名:林宏峻(北市大学)、萧胜翊(台北大学)

13_LINE_ALBUM_220408_72(111全大运大会提供)

一般男生组角力 希罗式 第四级(72.01公斤~82.00公斤)
第一名:叶哲伟(北市大学

公开男生组角力 希罗式 第四级(77.01公斤~87.00公斤)
第一名:姚来兴(北市大学
第二名:黄守家(树德科大)
第三名:林善宇(北市大学)、陈庆霖(国立体大)

公开男生组角力 希罗式 第五级(87.01公斤~97.00公斤)
第一名:高浩诚(北市大学
第二名:何睿杰(国立体大)
第三名:萧人杰(台湾体大)、郑棨文(台湾体大)

公开男生组角力 希罗式 第六级(97.01公斤~130.00公斤)
第一名:陈威宏(中正大学
第二名:洪镇邦(大叶大学)
第三名:杨永旭(景文科大)、蔡承桦(台湾体大)