【N體育】111全大運》不斷更新!各校好手搶金牌 賽事結果一次看

【資料統整/新聞人報社 首圖/111全大運大會提供】

全國大專院校運動會(下稱全大運)將於5月7日正式開幕,各項賽事已自4月始陸續展開,《新聞人》特派記者將為讀者整理全大運各項競賽的最新結果。截至5月11日19時,據大會官方統計,獎牌榜排名榜首為北市大學(80金、69銀、51銅),東道主國立體大(77金、63銀、49銅)第二,臺灣體大(71金、61銀、73銅)第三。

游泳 蝶式

一般女生組游泳 100公尺蝶式
第一名:潘小元(海洋大學)
第二名:孫菁嬅(東華大學)
第三名:陳怡錚(北海科大)

公開女生組游泳 100公尺蝶式
第一名:劉姵吟(北市大學)
第二名:陳俞蓉(臺灣體大)
第三名:王雅蓁(暨南大學)

LINE_ALBUM_220507_17台灣師大選手王冠閎。(攝影:周芝彤)

一般男生組游泳 100公尺蝶式
第一名:孫秉蔚(輔仁大學)
第二名:鄭宇宸(雲林科大)
第三名:方鈺學(成功大學)

公開男生組游泳 100公尺蝶式
第一名:王冠閎(台灣師大)
第二名:洪冠新(北市大學)
第三名:華啟宸(北市大學)

一般女生組游泳 200公尺蝶式
第一名:侯又嘉(臺灣體大)
第二名:呂昕潔(台北醫大)
第三名:潘小元(海洋大學)

公開女生組游泳 200公尺蝶式
第一名:劉姵吟(北市大學)
第二名:王雅蓁(暨南大學)
第三名:李宥彤(陽明交大)

LINE_ALBUM_220507_16公開男生組游泳100公尺蝶式頒獎儀式。(攝影:周芝彤)

一般男生組游泳 200公尺蝶式
第一名:孫秉蔚(輔仁大學)
第二名:陳俊安(中央大學)
第三名:張韶琦(輔仁大學)

公開男生組游泳 200公尺蝶式
第一名:王冠閎(台灣師大)
第二名:華啟宸(北市大學)
第三名:賴律齊(輔仁大學)

游泳 仰式

一般女生組游泳 50公尺仰式
第一名:林子云(清華大學)
第二名:林祉含(台北護大)
第三名:楊俐婷(成功大學)、謝侑靜(台灣大學)

公開女生組游泳 50公尺仰式
第一名:陳俞蓉(臺灣體大)
第二名:徐安(台灣科大)
第三名:李如羿(中山醫大)

LINE_ALBUM_220507_13北市大學選手莊沐倫。(攝影:周芝彤)

一般男生組游泳 50公尺仰式
第一名:鄭宇宸(雲林科大)
第二名:郭庭佑(台北科大)
第三名:褚家帆(台灣師大)

公開男生組游泳 50公尺仰式
第一名:莊沐倫(北市大學)*以25秒47破大會、全國記錄
第二名:施驊宸(北市大學)
第三名:蘇聖睎(臺灣體大)

一般女生組游泳 100公尺仰式
第一名:林子云(清華大學)
第二名:林翎(陸軍官校)
第三名:陳采渝(輔仁大學)

公開女生組游泳 100公尺仰式
第一名:徐安(台灣科大)
第二名:李如羿(中山醫大)
第三名:陳思綺(台灣大學)

林世芬攝北市大學選手莊沐倫。(攝影:林世芬)

一般男生組游泳 100公尺仰式
第一名:褚家帆(台灣師大)
第二名:陳琮尹(輔仁大學)
第三名:鄭宇宸(雲林科大)

公開男生組游泳 100公尺仰式
第一名:莊沐倫(北市大學)*以55秒24破大會記錄
第二名:林育陞(陽明交大)
第三名:徐佳宸(北市大學)

一般女生組游泳 200公尺仰式
第一名:林子云(清華大學)
第二名:陳岍汧(台北藝大)
第三名:謝侑靜(台灣大學)

公開女生組游泳 200公尺仰式
第一名:楊郁萱(臺灣體大)
第二名:李如羿(中山醫大)
第三名:徐安(台灣科大)

LINE_ALBUM_220507_7公開男生組游泳200公尺仰式頒獎。(攝影:周芝彤)

一般男生組游泳 200公尺仰式
第一名:陳琮尹(輔仁大學)
第二名:郭庭佑(台北科大)
第三名:褚家帆(台灣師大)

公開男生組游泳 200公尺仰式
第一名:莊沐倫(北市大學)
第二名:王星皓(臺灣體大)
第三名:徐佳宸(北市大學)

游泳 自由式

一般女生組游泳 100公尺自由式
第一名:許加冠(高醫大學)
第二名:鄭與凡(台灣藝大)
第三名:朱怡璇(台灣大學)

公開女生組游泳 100公尺自由式
第一名:何亞璇(北市大學)
第二名:曾婕娟(台灣師大)
第三名:何品莉(臺灣體大)

林世芬攝北市大學選手安廷耀。(攝影:林世芬)

一般男生組游泳 100公尺自由式
第一名:張祐維(東華大學)
第二名:王邦任(臺灣體大)
第三名:溫柏翔(輔仁大學)

公開男生組游泳 100公尺自由式
第一名:安廷耀(北市大學)
第二名:劉懷仁(台灣科大)
第三名:張克翔(台灣師大)

一般女生組游泳 400公尺自由式
第一名:葉璟雯(臺灣體大)
第二名:黄楷茵(東海大學)
第三名:吳南瑾(中央大學)

公開女生組游泳 400公尺自由式
第一名:陳思安(高雄大學)
第二名:何亞璇(北市大學)
第三名:曾婕娟(台灣師大)

陳思安高雄大學選手陳思安(中)。(111全大運大會提供)

一般男生組游泳 400公尺自由式
第一名:李崇語(空軍官校)
第二名:朱家凱(陸軍官校)
第三名:謝育峰(輔仁大學)

公開男生組游泳 400公尺自由式
第一名:黃國庭(東華大學)
第二名:張鄭立為(東華大學)
第三名:洪本翰(北市大學)

一般女生組游泳 800公尺自由式
第一名:侯又嘉(臺灣體大)
第二名:黃甜兒(成功大學)
第三名:陳維青(環球科大)

一般男生組游泳 800公尺自由式
第一名:王韋翔(大同大學)
第二名:李崇語(空軍官校)
第三名:朱家凱(陸軍官校)

林世芬攝北市大學選手莊沐倫。(攝影:林世芬)

公開男生組游泳 1500公尺自由式
第一名:黃國庭(東華大學)
第二名:卓承齊(台灣大學)
第三名:洪本翰(北市大學)

一般女生組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:黃甜兒、胡童唯、楊俐婷、劉樺(成功大學)
第二名:吳南瑾、曾文琦、洪琬哲、龍芃如(中央大學)
第三名:謝侑靜、土山祐實、劉月涵、朱怡璇(台灣大學)

公開女生組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:陳俞蓉、何品莉、楊郁萱、郭妍伶(臺灣體大)
第二名:何亞璇、周采穎、劉姵吟、洪潔瑜(北市大學)
第三名:徐安、康耘綺、劉姵廷、陳子安(台灣科大)

一般男生組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:謝育峰、陳琮尹、孫秉蔚、溫柏翔(輔仁大學)
第二名:王邦任、吳宸宇、金著恩、黃唯鑫(臺灣體大)
第三名:方鈺學、賴昱豪、杜瑋浩、潘昱維(成功大學)

LINE_ALBUM_220507_15台灣師大選手王冠閎。(攝影:周芝彤)

公開男生組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:安廷耀、楊宇翔、莊沐倫、林建良(北市大學)
第二名:王冠閎、許立諭、阮柏堯、張克翔(台灣師大)
第三名:張文聲、詹旆、周偉良、王星皓(臺灣體大)

一般男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:黃唯鑫、王邦任、葉璟雯、侯又嘉(臺灣體大)
第二名:方鈺學、潘昱維、黃甜兒、劉樺(成功大學)
第三名:孫秉蔚、蔡佳欣、陳采渝、謝育峰(輔仁大學)

一般女生組游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:黃甜兒、胡童唯、楊俐婷、劉樺(成功大學)
第二名:劉月涵、土山祐實、朱怡璇、謝侑靜(台灣大學)
第三名:吳南瑾、洪琬哲、龍芃如、蕭名容(中央大學)

公開女生組游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:何亞璇、陳亮妤、劉姵吟、洪潔瑜(北市大學)
第二名:陳子安、劉姵廷、林璿、徐安(台灣科大)
第三名:何品莉、楊郁萱、陳俞蓉、蕭尹婷(臺灣體大)

北市大學 安廷耀北市大學選手安廷耀(中)。(111全大運大會提供)

一般男生組游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:謝育峰、孫秉蔚、陳玠丞、陳琮尹(輔仁大學)
第二名:王邦任、吳宸宇、黃唯鑫、金著恩(臺灣體大)
第三名:林佑軒、鄭詮鏵、劉又瑋、吳如雄(台灣大學)

公開男生組游泳 4*200公尺自由式接力
第一名:華啟宸、洪本翰、楊宇翔、莊沐倫(北市大學)
第二名:張鄭立為、黃冠綸、朱宸鋒、黃國庭(東華大學)
第三名:張文聲、詹旆、王星皓、朱晨愷(臺灣體大)

公開男女混合組游泳 4*100公尺自由式接力
第一名:安廷耀、莊沐倫、劉姵吟、何亞璇(北市大學)
第二名:張克翔、王冠閎、葉亞芯、曾婕娟(台灣師大)
第三名:周偉良、王星皓、陳俞蓉、何品莉(臺灣體大)

游泳 蛙式

一般女生組游泳 50公尺蛙式
第一名:蔡宜臻(慈惠醫專)
第二名:陳岫彣(文藻大學)
第三名:余芊嬡(台灣科大)

一般女100蛙 預賽 陳岫彣文藻大學選手陳岫彣。(111全大運大會提供)

公開女生組游泳 50公尺蛙式
第一名:林姵彣(臺灣體大)
第二名:洪潔瑜(北市大學)
第三名:郭妍伶(臺灣體大)

一般男生組游泳 50公尺蛙式
第一名:劉士賢(陽明交大)
第二名:胡思宏(高雄科大)
第三名:陳肇翔(淡江大學)、呂維倫(高醫大學)

公開男生組游泳 50公尺蛙式
第一名:吳浚鋒(台灣師大)
第二名:林育緯(台灣大學)
第三名:陳志明(北市大學)

一般女生組游泳 100公尺蛙式
第一名:陳岫彣(文藻大學)*以01:17.08破大會紀錄
第二名:蔡宜臻(慈惠醫專)
第三名:余芊嬡(台灣科大)

LINE_ALBUM_220507_10台灣師大選手吳浚鋒。(攝影:周芝彤)

公開女生組游泳 100公尺蛙式
第一名:洪潔瑜(北市大學)
第二名:林姵彣(臺灣體大)
第三名:羅羽廷(臺灣體大)

一般男生組游泳 100公尺蛙式
第一名:劉士賢(陽明交大)
第二名:黃唯鑫(臺灣體大)
第三名:陳鴻賢(清華大學)

公開男生組游泳 100公尺蛙式
第一名:陳志明(北市大學)
第二名:朱晨愷(臺灣體大)
第三名:林育緯(台灣大學)

游泳 混合式

一般女生組游泳 200公尺混合式
第一名:葉璟雯(臺灣體大)
第二名:賴珮昕(中山醫大)
第三名:呂昕潔(台北醫大)

北市大學 劉佩吟北市大學選手劉姵吟。(111全大運大會提供)

公開女生組游泳 200公尺混合式
第一名:劉姵吟(北市大學)
第二名:陳思安(高雄大學)
第三名:陳亮妤(北市大學)

一般男生組游泳 200公尺混合式
第一名:徐上恩(中央警大)
第二名:謝育峰(輔仁大學)
第三名:陳玠丞(輔仁大學)

公開男生組游泳 200公尺混合式
第一名:王星皓(臺灣體大)
第二名:楊宇翔(北市大學)
第三名:賴秉杰(臺灣體大)

林世芬攝臺灣體大選手王星皓。(攝影:林世芬)

射箭

公開女生組射箭 反曲弓個人賽
第一名:劉詩翎(北市大學)
第二名:呂岱凌(國立體大)
第三名:杜詩葦(清華大學)

公開男生組射箭 反曲弓個人賽
第一名:吳昱明(國立體大)
第二名:林詠荃(臺灣師大)
第三名:李明遠(清華大學)

公開女生組射箭 複合弓個人賽
第一名:張伃萱(臺灣體大)
第二名:吳亭廷(文化大學)
第三名:劉淑庭(國立體大)

公開男生組射箭 複合弓個人賽
第一名:鄭郁儒(臺灣體大)
第二名:張麒驊(北市大學)
第三名:張曜璿(文化大學)

LINE_ALBUM_56射箭_220506_3暨南大學選手蔡德諺。(攝影:顏筠倢)

公開女生組射箭 反曲弓團體賽
第一名:呂岱凌、葉昱琛、張容嘉(國立體大)
第二名:施孟君、田文慈、辛虹儀(台灣師大)
第三名:蔡佩綺、田韻平、王方辰(中正大學)

公開男生組射箭 反曲弓團體賽
第一名:李諺宥、涂詠傑、蔡德諺(暨南大學)
第二名:陳宸、陳盈華、黃晨睿(北市大學)
第三名:楊恢哲、周元閎、陳致廷(文化大學)

公開女生組射箭 複合弓團體賽
第一名:劉淑庭、楊天玥、高曾淑婷(國立體大)
第二名:張伃萱、郭品昕、鄧明如(臺灣體大)
第三名:林佳欣、汪敏、魏芳瑜(中正大學)

公開男生組射箭 複合弓團體賽
第一名:彭德揚、林祥羽、米書亞(國立體大)
第二名:張皓勛、林家慶、張曜璿(文化大學)
第三名:鄭郁儒、魏毓廷、葉新維(臺灣體大)

LINE_ALBUM_56射箭_220506_6公開男生組射箭反曲弓團體賽頒獎。(攝影:顏筠倢)

公開男女混合組射箭 反曲弓混雙賽
第一名:葉宸瑋、杜詩葦(清華大學)
第二名:呂岱凌、林子翔(國立體大)
第三名:陳宸、劉詩翎(北市大學)

公開男女混合組射箭 複合弓混雙賽
第一名:張皓勛、吳亭廷(文化大學)
第二名:鄭郁儒、張伃萱(臺灣體大)
第三名:楊育智、林佳欣(中正大學)

跆拳道(對打)

一般女生組跆拳道對打 46公斤級
第一名:湯旻芳(逢甲大學)
第二名:林庭悅(弘光科大)
第三名:陳靖(嘉義大學)、謝懷瑩(台灣師大)

公開女生組跆拳道對打 46公斤級
第一名:紀鈺玲(臺灣體大)
第二名:顏怡君(國立體大)
第三名:張軒綺(輔仁大學)

一般女生組跆拳道對打 49公斤級
第一名:Jauza rona hassan(台北護大)
第二名:賴沛容(成功大學)
第三名:廖曉翎(台中科大)、楊宇安(元智大學)

公開女生組跆拳道對打 49公斤級
第一名:莊天羽(國立體大)
第二名:黃詩媛(臺灣體大)
第三名:張詠綺(東華大學)、趙禹軫(輔仁大學)

國體大_顏怡君 公開女生組公開女生組跆拳道對打46公斤級賽事。(111全大運大會提供)

一般女生組跆拳道對打 53公斤級
第一名:李翊瑄(台南護專)
第二名:徐珮玟(航空學院)
第三名:林宛宜(陸軍官校)、李冠葳(屏東科大)

公開女生組跆拳道對打 53公斤級
第一名:陳芷蝶(東華大學)
第二名:吳佳蓁(北市大學)
第三名:林詠涵(臺灣體大)、楊于靚(中正大學)

一般女生組跆拳道對打 57公斤級
第一名:林舒莉(陸軍專校)
第二名:吳欣予(空軍官校)
第三名:胡庭瑜(中山醫大)、林詩容(耕莘專校)

公開女生組跆拳道對打 57公斤級
第一名:張盈姿(彰化師大)
第二名:范芸瑄(國立體大)
第三名:鄭雅忻(臺灣體大)、黃偉柔(東華大學)

東華大學_陳芷蝶 公開女生 冠亞賽東華大學選手陳芷蝶金牌賽。(111全大運大會提供)

一般女生組跆拳道對打 62公斤級
第一名:張予瑄(東吳大學)
第二名:張安蕎(高餐大學)
第三名:林芳如(逢甲大學)、郭巧萱(中原大學)

公開女生組跆拳道對打 62公斤級
第一名:陳苡慈(彰化師大)
第二名:莊昕璇(國立體大)
第三名:邱少萱(中正大學)、陳玉婷(台灣師大)

一般女生組跆拳道對打 67公斤級
第一名:莊宴丞(世新大學)
第二名:陳彥妘(逢甲大學)
第三名:謝瑋俐(成功大學)、陳彥如(弘光科大)

公開女生組跆拳道對打 67公斤級
第一名:林庭如(國立體大)
第二名:胡晨嬅(輔仁大學)
第三名:林翊榛(彰化師大)、鍾昕潔(中正大學)

攝影:方云瑤一般女生組跆拳道對打67公斤級冠軍莊宴丞。(攝影:方云瑤)

一般男生組跆拳道對打 54公斤級
第一名:洪秉樂(台北科大)
第二名:于詠亦(中台科大)
第三名:蔡季霖(逢甲大學)、高齊陞(嶺東科大)

公開男生組跆拳道對打 54公斤級
第一名:李哲瑋(彰化師大)
第二名:陳柏諺(臺灣體大)
第三名:陳柏宏(台灣師大)、顏浩瑋(國立體大)

一般男生組跆拳道對打 58公斤級
第一名:楊嘉豪(陸軍官校)
第二名:王景虤(南華大學)
第三名:陳士鈞(台灣大學)、鐘柏鈞(高雄科大)

公開男生組跆拳道對打 58公斤級
第一名:周瑋倫(北市大學)
第二名:陳鵬仁(臺灣體大)
第三名:王政暐(彰化師大)、黃文人(東華大學)

彰化師大_李哲瑋圖為公開男生組跆拳道對打54公斤級冠軍李哲瑋。(111全大運大會提供)

一般男生組跆拳道對打 63公斤級
第一名:郭育志(台灣大學)
第二名:林沅澄(逢甲大學)
第三名:官霖(輔仁大學)、吳誠祐(嶺東科大)

公開男生組跆拳道對打 63公斤級
第一名:戴亭瑋(國立體大)
第二名:余哲安(中正大學)
第三名:江權修(輔仁大學)、李柏億(臺灣師大)

一般男生組跆拳道對打 68公斤級
第一名:林政緯(健行科大)
第二名:陳立愷(東吳大學)
第三名:黃英庭(台灣大學)、張傑(明志科大)

公開男生組跆拳道對打 68公斤級
第一名:邱品瑄(國立體大)
第二名:彭及興(文化大學)
第三名:梁宸瑋(輔仁大學)、莊紀斈(北市大學)

國體大_邱品瑄 公開男子 冠亞賽公開男生組跆拳道對打68公斤級冠軍邱品瑄。(111全大運大會提供)

一般男生組跆拳道對打 74公斤級
第一名:許智翔(陸軍專校)
第二名:王柏程(城市科大)
第三名:張國苗(健行科大)、賴俊逸(高醫大學)

公開男生組跆拳道對打 74公斤級
第一名:陳俊維(臺灣體大)
第二名:潘奎恩(彰化師大)
第三名:鄭宇辰(北海科大)、李柏億(國立體大)

一般男生組跆拳道對打 80公斤級
第一名:陳奕丞(大仁科大)
第二名:盧柏岑(陸軍專校)
第三名:林建竣(高雄科大)、陳俊霖(元智大學)

公開男生組跆拳道對打 80公斤級
第一名:陳均瑋(國立體大)
第二名:魏晟吉(彰化師大)
第三名:何承育(陸軍專校)、張棠祐(北市大學)

攝影:方云瑤公開男生組跆拳道對打80公斤級頒獎儀式。(攝影:方云瑤)

一般女生組跆拳道對打 73公斤級
第一名:何欣穎(陸軍專校)

公開女生組跆拳道對打 73公斤級
第一名:林家瑩(臺灣體大)
第二名:林婕妤(國立體大)
第三名:陳韋懿(台灣師大)、吳庭綺(彰化師大)

一般女生組跆拳道對打 73公斤以上
第一名:官戎(敏實科大)

公開女生組跆拳道對打 73公斤以上
第一名:馬婷霞(彰化師大)
第二名:郭子筠(中正大學)

彰化師大_馬婷霞 公開女生組冠亞1彰化師大選手馬婷霞。(111全大運大會提供)

一般男生組跆拳道對打 87公斤級
第一名:鍾承凱(輔英科大)
第二名:陳建維(陸軍專校)
第三名:胡程威(中央警大)、黃雋程(元智大學)

公開男生組跆拳道對打 87公斤級
第一名:張祐寧(北市大學)
第二名:謝明坤(彰化師大)
第三名:許名坤(東華大學)、葉品宏(國立體大)

一般男生組跆拳道對打 87公斤以上
第一名:張家維(輔英科大)
第二名:陳威丞(逢甲大學)

公開男生組跆拳道對打 87公斤以上
第一名:黃鈺仁(彰化師大)
第二名:李孟恩(國立體大)
第三名:詹嘉民(警察專校)、高翎嘉(文化大學)

北市大學_張祐寧 公開男生組冠亞1北市大學選手張祐寧。(111全大運大會提供)

跆拳道(品勢)

一般女生組跆拳道品勢 個人組
第一名:林宥榆(輔英科大)
第二名:王邵軒(輔仁大學)
第三名:張宜靜(南台科大)、吳宬伃(聯合大學)

公開女生組跆拳道品勢 個人組
第一名:張芸瑄(國立體大)
第二名:蕭潔壬(成功大學)
第三名:林昀靚(台灣師大、鍾昱璿(台灣師大

一般男生組跆拳道品勢 個人組
第一名:賴弘儒(輔仁大學)
第二名:郭育志(台灣大學)
第三名:李宗翰(海軍官校、杜子龍(輔英科大

公開男生組跆拳道品勢 個人組
第一名:吳京典(台灣師大
第二名:林衛諒(彰化師大)
第三名:彭昱翔(北市大學)、黃奕承(國立體大)

攝影:黃荺婷公開男生組跆拳道品勢個人組冠軍吳京典。(攝影:黃荺婷)

一般女生組跆拳道品勢 團體組
第一名:許絜㝢、張嘉容、林宥榆(輔英科大)
第二名:寗苡婕、王邵軒、鄒瞳恩(輔仁大學)
第三名:郭玟圻、廖若宇、黃苡寧(高雄科大)

公開女生組跆拳道品勢 團體組
第一名:林侃諭、蔡淑雯、胡聖希(輔仁大學)
第二名:蔡芸菁、林昀靚、陳芊瑜(臺灣師大)
第三名:曾欣培、張芸瑄、鍾安瑩(國立體大)

一般男生組跆拳道品勢 團體組
第一名:杜子龍、王邦宇、樊力瑒(輔英科大)
第二名:賴弘儒、陳澔、官霖(輔仁大學)
第三名:游秩勝、車政昊、許永龍(龍華科大)

公開男生組跆拳道品勢 團體組
第一名:高振愷、陳 靖、黃奕承(國立體大)
第二名:彭昱翔、江冠勳、張峻瑋(北市大學)
第三名:莊安寶、陳沂郁、蘇星宇(台灣師大)

111全大運大會提供一般女生組跆拳道品勢團體組輔英科大隊伍。(111全大運大會提供)

一般男女混合組跆拳道品勢 雙人組
第一名:林宥榆、杜子龍(輔英科大)
第二名:賴弘儒、王卲軒(輔仁大學)
第三名:林宛宜、裴振宇(陸軍官校)

公開男女混合組跆拳道品勢 雙人組
第一名:林衛諒、廖文暄(彰化師大)
第二名:游輝鴻、張宇喬(國立體大)
第三名:吳京典、陳芊瑜(台灣師大)

划船

公開女生組划船 單人雙槳艇
第一名:黃義婷(輔仁大學)
第二名:温鏡央(文化大學)
第三名:王明孍(暨南大學)

公開男生組划船 單人雙槳艇
第一名:余政賢(長榮大學)
第二名:王致邦(暨南大學)
第三名:劉謙(國立體大)

輔仁大學黃義婷-2圖為輔仁大學選手黃義婷。(111全大運大會提供)

公開女生組划船 輕量級單人雙槳艇
第一名:徐銨檍(暨南大學)
第二名:吳惠晶(台北商大)

公開男生組划船 輕量級單人雙槳艇
第一名:魏言哲(輔仁大學)
第二名:賴冠儒(北市大學)
第三名:林哲緯(長榮大學)

公開男生組划船 雙人單槳艇
第一名:劉啟誼、陳政佑、鍾瑋庭(暨南大學)
第二名:彭名愷、張旨勛、王柏翔(文化大學)
第三名:吳融秉、周禹平(北市大學)

長榮大學林哲緯圖為長榮大學選手林哲緯。(111全大運大會提供)

公開女生組划船 雙人雙槳艇
第一名:吳旻淑、林雅淳(輔仁大學)
第二名:陳巧珍、徐慧君、温鏡央(文化大學)

公開男生組划船 雙人雙槳艇
第一名:吳宗泓、吳宗宸、王浩宇(暨南大學)
第二名:余政賢、林哲緯(長榮大學)
第三名:同根本、李冠霖(中華醫大)

公開女生組划船 輕量級雙人雙槳艇
第一名:徐銨檍、黃丹榆、王明孍(暨南大學)

國立體大劉謙圖為國立體大選手劉謙。(111全大運大會提供)

公開男生組划船 輕量級雙人雙槳艇
第一名:賴冠儒、李吉弘(北市大學)
第二名:楊家豪、王浩宇(暨南大學)
第三名:魏楷倫、楊庭睿、卓彥成(新生醫專)

公開男生組划船 四人單槳艇
第一名:劉啟誼、陳政佑、黃宇良、羅俊獻、江宥霖、鍾瑋庭(暨南大學)
第二名:吳融秉、陳宏軒、楊邵予、周禹平(北市大學)
第三名:王加寶、呂宇軒、謝旻諺、林宥廷、周承辰、魏言哲(輔仁大學)

公開男生組划船 四人雙槳艇
第一名:楊家豪、王致邦、吳宗泓、吳宗宸、張哲滄、王浩宇(暨南大學)

北市大學楊邵予圖為北市大學選手楊邵予。(111全大運大會提供)

軟式網球(單打)

一般女生組軟式網球 單打賽
第一名:陳均瑜(文化大學)
第二名:簡雪如(金門大學)
第三名:呂若瑀(北市大學)

公開女生組軟式網球 單打賽
第一名:羅舒婷(北市大學)
第二名:薛意如(北市大學)
第三名:江旻育(臺灣體大)

淡江大學鄧皓云圖為淡江大學選手鄧皓云。(111全大運大會提供)

一般男生組軟式網球 單打賽
第一名:鄧皓云(淡江大學)
第二名:鍾楊鎧(淡江大學)
第三名:陳聞邦杰(空軍官校)

公開男生組軟式網球 單打賽
第一名:陳郁勳(北市大學)
第二名:康凱崴(北市大學)
第三名:賴祐群(臺灣體大)

軟式網球(雙打)

一般女生組軟式網球 雙打賽
第一名:陳均瑜、卓瑪央宗(文化大學)
第二名:賴佳淯、周慎祐(高雄科大)
第三名:呂薇嘉、陳宜均(中原大學)

公開女生組軟式網球 雙打賽
第一名:鄭媗尹、鄭婷予(北市大學)
第二名:凃宣伊、高詩婷(北市大學)
第三名:陳沛羽、吳春婷(臺灣體大)

臺灣體大 張祐菘 張祐瑄圖為臺灣體大選手張祐瑄、張祐菘。(111全大運大會提供)

一般男生組軟式網球 雙打賽
第一名:黃學新、劉咨佑(台灣科大)
第二名:陳穎厚、徐文安(台灣大學)
第三名:陳晉廷、林昱宏(僑光科大)

公開男生組軟式網球 雙打賽
第一名:張祐瑄、張祐菘(臺灣體大)
第二名:黃李諺旻、歐子鴻(北市大學)
第三名:張峻齊、張家昊(屏東大學)

公開男女混合組軟式網球 雙打賽
第一名:郭建群、黃詩媛(北市大學)
第二名:王荺捷、蔡沅璋(臺灣體大)
第三名:徐巧楹、王寳森(北市大學)

軟式網球(團體賽)

一般女生組軟式網球 團體賽
第一名:王璿惠、莊易璿、徐憶瀠、廖佳英、黃靖雯、蘇楷陵、林羿萱、廖珮芸(成功大學
第二名:邱芷凡、賴玥妤、林沂霈、黃婕瑜、張筠晨、劉于君、陳慧嘉(東吳大學)
第三名:劉姿姸、謝怡岑、翁愈喬、吳純慧、簡繹純、凃育婷、大北一乃、梁晶晶
(逢甲大學)

成功大學 莊易璿 徐憶瀠圖為成功大學選手莊易璿、徐憶瀠。(111全大運大會提供

公開女生組軟式網球 團體賽
第一名:黃郁辰、陳沛羽、江旻育、張茹鈞、陳苡綾、王荺捷、吳郁欣、吳春婷(臺灣體大)

一般男生組軟式網球 團體賽
第一名:陳子聰、賴祐群、簡崇、江富朋、溫承恩、張祐瑄、張祐菘、周正龍(台灣大學
第二名:張翊程、黃學新、黃敬庭、邱彥銘、劉咨佑、鄧奇恩(台灣科大)
第三名:鄧皓云、鍾楊鎧、卓鴻佑、呂欣展、楊承恩、白芳維、楊曜綸、詹竣閔
(淡江大學)

公開男生組軟式網球 團體賽
第一名:邱泓哲、林昀德、曾郁翔、徐文安、李允恩、楊承翰、陳穎厚、羅章祥(臺灣體大
第二名:王寳森、郭建群、黃李諺旻、歐子鴻、張育瑋、陳郁勳、吳耿雋、康凱崴(北市大學)
第三名:黃毓威、白守庭、張峻齊、馮一宸、林柏強、李御嘉、陳聖文、
張家昊(屏東大學)

北市大 郭建群圖為北市大學選手郭建群。(111全大運大會提供)

拳擊

公開男生組拳擊 第一量級(46.01-49.0kg)
第一名:許栢豪(建國科大
第二名:林祐謄(北市大學)
第三名:葉智元(健行科大)

公開男生組拳擊 第二量級(49.01-52.0kg)
第一名:胡瑋倫(臺灣體大

公開男生組拳擊 第三量級(52.01-56.0kg)
第一名:張梓宸(臺灣體大
第二名:蘇郁恩(文化大學)
第三名:陳秉聰(北市大學)

臺灣體大_張梓宸圖為臺灣體大選手張梓宸。(111全大運大會提供)

公開男生組拳擊 第四量級(56.01-60.0kg)
第一名:李承威(文化大學
第二名:洪有勝(北市大學)
第三名:林秉毅(華梵大學)

公開男生組拳擊 第五量級(60.01-64.0kg)
第一名:黃正戎(國立體大
第二名:林囿(清華大學)
第三名:邱彥祖(文化大學)、賴駿瑋(北市大學)

公開男生組拳擊 第六量級(64.01-69.0kg)
第一名:林佳興(臺灣體大
第二名:駱羿(輔仁大學)
第三名:陳柏榕(文化大學)、趙耕里(國立體大)

公開男生組拳擊 第七量級(69.01-75.0kg)
第一名:黃仕杰(臺灣體大
第二名:蔡承榮(輔仁大學)
第三名:吳國瑋(北市大學)、王品麒(陸軍專校)

輔仁大學_甘家葳圖為輔仁大學選手甘家葳。(111全大運大會提供)

公開男生組拳擊 第八量級(75.01-81.0kg)
第一名:甘家葳(輔仁大學
第二名:洪聖博(北市大學)
第三名:吳承霖(臺灣體大)

公開男生組拳擊 第九量級(81.01-91.0kg)
第一名:何紹暉(臺灣體大
第二名:林聖燁(北市大學)
第三名:洪煒庭(南開科大)、陳威廷(建國科大)

公開男生組拳擊 第十量級(91+kg)
第一名:謝嘉恩(臺灣體大
第二名:朱峻捷(國立體大)
第三名:凃威丞(北市大學)、潘辰威(清華大學)

臺灣體大_謝嘉恩圖為臺灣體大選手謝嘉恩。(111全大運大會提供)

公開女生組拳擊 第一量級(45.01-48.0kg)
第一名:蔡子涵(國立體大
第二名:何明襄(北市大學)
第三名:王靖蓉(臺灣體大)

公開女生組拳擊 第二量級(48.01-51.0kg)
第一名:陳子瑄(國立體大
第二名:蔡少瑀(清華大學)
第三名:王靖欣(臺灣體大)

公開女生組拳擊 第三量級(51.01-54.0kg)
第一名:吳佳芸(臺灣體大
第二名:陶映瑜(輔仁大學)

公開女生組拳擊 第四量級(54.01-57.0kg)
第一名:黃筱雯(輔仁大學
第二名:陳金蓮(嘉義大學)
第三名:劉鎧瑜(國立體大)

公開女生組拳擊 第五量級(57.01-60.0kg)
第一名:林郁婷(文化大學

公開女生組拳擊 第六量級(60.01-64.0kg)
第一名:蔡馨慧(北市大學
第二名:賀思萍(臺灣體大)
第三名:唐德容(中原大學)

公開女生組拳擊 第七量級(64.01-69.0kg)
第一名:莊芳瑜(嶺東科大

公開女生組拳擊 第八量級(69.01-75.0kg)
第一名:林倩羽(北市大學
第二名:邵苡芸(臺灣體大)
第三名:陳品茹(嘉義大學)

自由車

公開女生組自由車 爭先賽
第一名:陳靖云(臺灣體大
第二名:王歆婷(彰化師大)
第三名:鐘昀婷(臺灣體大)

公開男生組自由車 爭先賽
第一名:熊崇勛(輔仁大學
第二名:蔡佳勳(臺灣體大)
第三名:葉俊葳(臺灣體大)

公開女生組自由車 個人全能賽
第一名:張婷婷(臺灣體大

台灣體大 張婷婷圖為臺灣體大選手張婷婷。(111全大運大會提供)

公開男生組自由車 個人全能賽
第一名:李廷威(北市大學
第二名:徐御凱(臺灣體大)
第三名:李靖昌(嘉藥大學)

公開女生組自由車 個人追逐賽
第一名:張婷婷(北市大學
第二名:陳姵瑀(北市大學)

公開男生組自由車 個人追逐賽
第一名:張誌盛(臺灣體大
第二名:陳玄曄(北市大學)
第三名:簡耘澤(北市大學)

公開女生組自由車 競輪賽
第一名:陳靖云(臺灣體大
第二名:王歆婷(彰化師大)
第三名:雷媖琇(臺灣體大)

公開男生組自由車 競輪賽
第一名:熊崇勛(輔仁大學
第二名:蔡佳勳(臺灣體大)
第三名:羅心庭(臺灣體大)

男子競輪賽頒獎公開男生組自由車競輪賽頒獎。(111全大運大會提供)

公開女生組自由車 團隊追逐賽
第一名:賴佳琦、雷媖琇、張婷婷、吳婭弘、邱聖芯(臺灣體大

公開男生組自由車 團隊追逐賽
第一名:林瑞軒、徐悅修、陳立宸、徐御凱、張誌盛(臺灣體大
第二名:簡耘澤、李廷威、陳玄曄、李東霖(北市大學)

公開女生組自由車 團隊競速賽
第一名:鐘昀婷、雷媖琇、陳靖云(臺灣體大

公開男生組自由車 團隊競速賽
第一名:葉俊葳、羅心庭、黃健彰、蔡佳勳(臺灣體大
第二名:陳玄曄、吳秉樺、李東霖、簡耘澤(北市大學)
第三名:李靖昌、王郁翔、黃永傑、段承恩(嘉藥大學)

競技體操(成隊競賽)

一般女生組競技體操 成隊競賽
第一名:許良育、秦瑜璟、劉淯瑄、施景淳、黃若嵐、蔡孟錚(台灣師大)

一般男生組競技體操 成隊競賽
第一名:陳願之、雷馬克、權楷樂、李亮昀、蕭毅、陳奕霖(台灣師大)

20_DSC09354(111全大運大會提供)

公開男生組競技體操 成隊競賽
第一名:徐秉謙、唐嘉鴻、盧洪溢、蘇秉權、伊冠鈞、周登朋(台灣師大)
第二名:陳泰瑋、葉政、吳盈利、林達龍、曾為聖、洪啓茗(國立體大)

競技體操(個人全能)

一般女生組競技體操 個人全能
第一名:許良育(台灣師大
第二名:江刺家禮奈(銘傳大學)
第三名:邱芷琳(文化大學)

公開女生組競技體操 個人全能
第一名:麥劉湘涵(台灣師大
第二名:丁華恬(輔仁大學)
第三名:賴品儒(國北教大)

20_DSC08129(111全大運大會提供)

一般男生組競技體操 個人全能
第一名:陳奕霖(台灣師大
第二名:蕭毅(台灣師大)
第三名:郭思言(台灣大學)

公開男生組競技體操 個人全能
第一名:唐嘉鴻(台灣師大
第二名:林冠儀(國北教大)
第三名:葉政(國立體大)

競技體操(個人單項)

一般女生組競技體操 個人單項競賽(地板)
第一名:許良育(台灣師大
第二名:江刺家禮奈(銘傳大學)
第三名:蔡孟錚(台灣師大)

公開女生組競技體操 個人單項競賽(地板)
第一名:麥劉湘涵(台灣師大
第二名:賴品儒(國北教大)
第三名:丁華恬(輔仁大學)

20_DSC08009(111全大運大會提供)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(地板)
第一名:權楷樂(台灣師大
第二名:陳奕霖(台灣師大)
第三名:郭思言(台灣大學)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(地板)
第一名:唐嘉鴻(台灣師大
第二名:林冠儀(國北教大)
第三名:洪源禧(台北商大)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(鞍馬)
第一名:陳奕霖(台灣師大
第二名:李亮昀(台灣師大)
第三名:劉耀洋(台灣大學)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(鞍馬)
第一名:蕭佑然(國北教大
第二名:伊冠鈞(台灣師大)
第三名:陳泰瑋(國立體大)

20_DSC08009(111全大運大會提供)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(吊環)
第一名:陳奕霖(國北教大
第二名:林瑋毅(台灣大學)
第三名:蕭毅(台灣師大)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(吊環)
第一名:唐嘉鴻(台灣師大
第二名:林冠儀(國北教大)
第三名:曾為聖(國立體大)

一般女生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)
第一名:江刺家禮奈(銘傳大學
第二名:許良育(台灣師大)
第三名:王沛棻(台東大學)

公開女生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)
第一名:賴品儒(國北教大
第二名:麥劉湘涵(台灣師大)
第三名:闕力云(國北教大)

20_DSC00248(111全大運大會提供)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)
第一名:權楷樂(台灣師大
第二名:陳奕霖(台灣師大)
第三名:郭思言(台灣大學)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(跳馬)
第一名:曾為聖(國立體大
第二名:唐嘉鴻(台灣師大)
第三名:葉政(國立體大)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(雙槓)
第一名:陳奕霖(台灣師大
第二名:蕭毅(台灣師大)
第三名:陳願之(台灣師大)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(雙槓)
第一名:洪啓茗(國立體大
第二名:唐嘉鴻(台灣師大)
第三名:林冠儀(國北教大)

20_DSC09369(111全大運大會提供)

一般男生組競技體操 個人單項競賽(單槓)
第一名:陳奕霖(台灣師大
第二名:劉耀洋(台灣大學)
第三名:蕭毅(台灣師大)

公開男生組競技體操 個人單項競賽(單槓)
第一名:唐嘉鴻(台灣師大
第二名:洪源禧(台北商大)
第三名:徐秉謙(台灣師大)

一般女生組競技體操 個人單項競賽(高低槓)
第一名:許良育(輔仁大學
第二名:江刺家禮奈(國北教大)
第三名:秦瑜璟(台灣師大)

公開女生組競技體操 個人單項競賽(高低槓)
第一名:丁華恬(輔仁大學
第二名:麥劉湘涵(台灣師大)
第三名:陳芊恂(國立體大)

20_DSC09303(111全大運大會提供)

一般女生組競技體操 個人單項競賽(平衡木)
第一名:許良育(輔仁大學
第二名:江刺家禮奈(國北教大)
第三名:秦瑜璟(台灣師大)

公開女生組競技體操 個人單項競賽(平衡木)
第一名:丁華恬(輔仁大學
第二名:賴品儒(國北教大)
第三名:陳鳳芝(台灣師大)

角力(自由式)

一般女生組角力 自由式 第一級(50公斤以下含)
第一名:徐趙芸(臺灣體大

公開女生組角力 自由式 第一級(50公斤以下含)
第一名:林詠薰(嘉義大學
第二名:李茹玄(臺灣體大)
第三名:林姿綺(吳鳳科大)、林秀靜(臺灣體大)

一般女生組角力 自由式 第二級(50.01公斤~57.00公斤)
第一名:陳夙儀(臺灣體大

公開女生組角力 自由式 第二級(50.01公斤~53.00公斤)
第一名:彭雅伶(北市大學
第二名:賴怡妃(臺灣體大)
第三名:張伃佩(臺灣體大)、林芸(北市大學)

13_LINE_ALBUM_220409_16(111全大運大會提供)

一般女生組角力 自由式 第三級(57.01公斤~62.00公斤)
第一名:高琬鈞(輔仁大學

公開女生組角力 自由式 第三級(53.01公斤~57.00公斤)
第一名:謝孟軒(北市大學
第二名:劉雨婷(國立體大)
第三名:葉家欣(輔仁大學)、紀孟淳(臺灣體大)

公開女生組角力 自由式 第四級(57.01公斤~62.00公斤)
第一名:邱若慈(北市大學
第二名:全唐鈺晏(臺灣體大)
第三名:蘇芳儀(北市大學)

公開女生組角力 自由式 第五級(62.01公斤~68.00公斤)
第一名:白欣平(國立體大
第二名:李心純(臺灣體大)
第三名:鄭予涵(臺灣體大)、孫子幸(國立體大)

公開女生組角力 自由式 第六級(68.01公斤~76.00公斤)
第一名:張惠慈(臺灣體大
第二名:洪秉岑(嘉義大學)
第三名:邱珮珊(北市大學)、田嘉卉(國立體大)

13_LINE_ALBUM_220410_4(111全大運大會提供)

一般男生組角力 自由式 第一級(含65公斤)
第一名:邱澤銘(北市大學

公開男生組自由式 第一級(57公斤以下含)
第一名:林玄斌(臺灣體大)
第二名:張書御(國立體大)
第三名:王秉崧(吳鳳科大)、王育晨(真理大學)

一般男生組角力 自由式 第二級(65.01公斤~70.00公斤)
第一名:陳威宏(陸軍專校
第二名:王泰智(北市大學)
第三名:黃傳瑋(臺灣體大)、郭子瑨(臺灣體大)

公開男生組角力 自由式 第二級(57.01公斤~65.00公斤)
第一名:呂杰修(北市大學
第二名:余柏德(國立體大)
第三名:曾昱彬(國立體大)、郭宇鈞(臺灣體大)

13_LINE_ALBUM_220411_11(111全大運大會提供)

一般男生組角力 自由式 第三級(70.01公斤~79.00公斤)
第一名:彭鈺勝(屏東科大
第二名:阮玉慶(華夏科大)
第三名:盧楷崴(文化大學)、林家緯(臺灣體大)

公開男生組角力 自由式 第三級(65.01公斤~74.00公斤)
第一名:陳泓諭(北市大學
第二名:顏瑋霆(北市大學)
第三名:鍾志城(景文科大)、林煜宸(嘉義大學)

一般男生組角力 自由式 第四級(79.01公斤~86.00公斤)
第一名:萬軍(中華醫大
第二名:吳承璟(警察專校)

公開男生組角力 自由式 第四級(74.01公斤~86.00公斤)
第一名:黃維凡(北市大學
第二名:曹中議(北市大學)
第三名:何日文(景文科大)、游向懷(輔仁大學)

13_LINE_ALBUM_220408_60(111全大運大會提供)

公開男生組角力 自由式 第五級(86.01公斤~97.00公斤)
第一名:黃柏誠(北市大學
第二名:竇浩南(嘉義大學)
第三名:葉立威(北市大學)、陳重嶧(吳鳳科大)

公開男生組角力 自由式 第六級(97.01公斤~125.0公斤)
第一名:陳正豪(北市大學

角力(希羅式)

一般男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)
第一名:許智崴(樹人醫專
第二名:李彥儀(北市大學)

公開男生組角力 希羅式 第一級(含60.0公斤)
第一名:黃瑞棋(北市大學
第二名:茆祐豪(臺灣體大)
第三名:杜偉凡(北市大學)、蘇詠翔(臺灣體大)

13_LINE_ALBUM_220408_74(111全大運大會提供)

一般男生組角力 希羅式 第二級(60.01公斤~67.00公斤)
第一名:徐逢駿(國防大學
第二名:吳哲偉(北市大學)

公開男生組角力 希羅式 第二級(60.01公斤~67.00公斤)
第一名:邱冠儒(輔仁大學
第二名:沈承佑(國立體大)
第三名:陳冠任(臺灣體大)、徐翊富(吳鳳科大)

一般男生組角力 希羅式 第三級(67.01公斤~72.00公斤)
第一名:高逸昇(國防大學
第二名:陳昱翔(警察專校)
第三名:林侑勳(北市大學)、莊耀傑(臺灣體大)

公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01公斤~77.00公斤)
第一名:林秉宏(國立體大
第二名:希力阿棟(北市大學)
第三名:林宏峻(北市大學)、蕭勝翊(台北大學)

13_LINE_ALBUM_220408_72(111全大運大會提供)

一般男生組角力 希羅式 第四級(72.01公斤~82.00公斤)
第一名:葉哲偉(北市大學

公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01公斤~87.00公斤)
第一名:姚來興(北市大學
第二名:黃守家(樹德科大)
第三名:林善宇(北市大學)、陳慶霖(國立體大)

公開男生組角力 希羅式 第五級(87.01公斤~97.00公斤)
第一名:高浩誠(北市大學
第二名:何睿杰(國立體大)
第三名:蕭人傑(臺灣體大)、鄭棨文(臺灣體大)

公開男生組角力 希羅式 第六級(97.01公斤~130.00公斤)
第一名:陳威宏(中正大學
第二名:洪鎮邦(大葉大學)
第三名:楊永旭(景文科大)、蔡承樺(臺灣體大)